Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  в тульской области проблем с обеспечением чековой лентой нет

Пресс-центр

В Тульской области проблем с обеспечением чековой лентой нет

25.03.2022

УФНС России по Тульской области, в связи с поступающей информацией об отсутствии, перебоями в поставках и подорожанием кассовой ленты сообщает следующее, что по данным основных поставщиков кассовой ленты проблем с обеспечением чековой лентой нет.

В соответствии с пунктом 2 статьи 1.2 Федерального закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек на бумажном носителе или в случае предоставления покупателем до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек в электронной форме на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной.

В случае направления кассового чека в электронной форме покупателю на предоставленные до момента расчета абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные фискальные документы могут не печататься на бумажном носителе. Необходимо отметить, что согласие покупателя на формирование чека, который направляется на номер телефона или адрес электронной почты обязательно.

Таким образом, минимизировать расходы на приобретение кассовой ленты можно, выдавая покупателям электронные чеки.

Также покупатель может воспользоваться сервисом «Мои чеки онлайн». В этом случае электронные чеки автоматически загружаются в сервис. Сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет для покупателей возможность хранить электронные чеки в одном месте, а также получать различные бонусы от партнеров проекта за предоставление ими доступа к чекам.

Пользователи контрольно-кассовой техники освобождаются от ответственности за отсутствие кассового чека, только в случае, если расчет зафиксирован на кассе, а чековая лента отсутствует по не зависящим от них обстоятельствам (временное отсутствие на рынке чековой ленты). Это будет являться объективным обстоятельством, свидетельствующем об отсутствии вины пользователя контрольно-кассовой техники.

Пресс-служба УФНС России по Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции