Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  не выдали чек на рынке - звоните на «прямую линию»

Пресс-центр

Не выдали чек на рынке - звоните на «прямую линию»

01.03.2022

В 2022 году УФНС России по Тульской области продолжает работу по реализации отраслевого проекта ФНС России «Исключение недобросовестного поведения на рынках».

С начала реализации проекта сотрудники УФНС России по Тульской области посетили все рынки и торговые пространства региона, проинформировав налогоплательщиков о необходимости применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов с покупателями.

Особое внимание уделяется налогоплательщикам, которые зарегистрировали контрольно-кассовую технику, но по данным мониторинга ее фактически не применяют.

В отношении налогоплательщиков, которые были неоднократно уведомлены о необходимости применения контрольно-кассовой техники, проводятся контрольные мероприятия. По результатам проведенных контрольных мероприятий нарушители привлекаются к административной ответственности по статье 14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Нарушения могут фиксироваться неоднократно, вплоть до тех пор, пока каждый расчет будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники и на постоянной основе.

Обращаем внимание, что отсутствие кассового чека ограничивает права покупателей, в частности в отсутствии возможности возврата товара продавцу. Поэтому УФНС России по Тульской области настоятельно рекомендуется потребителям требовать кассовый чек у продавцов и в случае не выдачи чека обращаться с жалобой на нарушителя в налоговый орган.

Обращение граждан с информацией о нарушении законодательства о применении контрольно-кассовой так же является поводом для проведения контрольных мероприятий.

Подать жалобу возможно посредством заполнения формы на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в «Личном кабинете налогоплательщика», по телефонам «горячей линии» УФНС России по Тульской области:
• + 7 (4872) 36-21-77;
• + 7 (4872) 35-96-80;
• либо на бумажном носителе по адресу: 300041, г.Тула, ул. Тургеневская, д.66.

Пресс-служба УФНС России по Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции