Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  применение контрольно-кассовой техники стало нормой на рынках тульской области

Пресс-центр

Применение контрольно-кассовой техники стало нормой на рынках Тульской области

21.01.2022

УФНС России по Тульской области продолжает работу по реализации отраслевого проекта ФНС России «Исключение недобросовестного поведения на рынках».

Проведенная разъяснительная работа с налогоплательщиками в ходе реализации отраслевого проекта дает положительные результаты. По итогам разъяснительной работы и контрольных мероприятий применение контрольно-кассовой техники стало нормой на рынках Тульской области.

По результатам проведенного комплекса мероприятий, а также информационно-разъяснительной работы, все налогоплательщики обязанные применять контрольно-кассовой технику, на всех торговых местах установили её для осуществления расчетов.

В ходе разъяснительной работы УФНС России по Тульской области обращено внимание на необходимость не только приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники, но и ее применения, то есть фиксации производимых расчетов. Отмечается рост выручки у предпринимателей, ведущих деятельность на территории рынков Тульской области.

Благодаря современным цифровым сервисам УФНС России по Тульской области удаленно видит каждое применение контрольно-кассовой техники. Фиксация аномального поведения налогоплательщика при расчетах является поводом к проведению контрольных мероприятий.

УФНС России по Тульской области уделяет особое внимание налогоплательщикам, которые зарегистрировали контрольно-кассовую технику, но по данным информационных систем ее фактически не применяют. На постоянной основе ведется мониторинг выручки, прошедшей через кассы.

Поддерживать тенденцию к снижению количества проверок способствует и растущая налоговая дисциплина предпринимателей.

Стоит отметить, что УФНС России по Тульской области проводятся контрольные мероприятия в отношении только тех налогоплательщиков, которые были неоднократно уведомлены о необходимости применения контрольно-кассовой техники.

Так, на сегодняшний день по соблюдению требований закона о применении контрольно-кассовой техники проведено 278 проверок недобросовестных налогоплательщиков. Все нарушители привлечены к административной ответственности по статье 14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Пресс-служба УФНС России по Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции