Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  изменены коды налоговых органов

Пресс-центр

ИЗМЕНЕНЫ КОДЫ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ

29.01.2021

В соответствии с пунктом 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс, в редакции Федерального закона от 29.09.2019 № 325-ФЗ)

налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту учета по формам, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу (за исключением случаев, при которых могут быть переданы сведения, составляющие государственную тайну), - не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации, представляется налоговым агентом в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговый агент может представить указанные сведения на бумажных носителях.

Согласно пункту 3.2. Порядка заполнения справки по форме 2-НДФЛ в поле "ИНН в Российской Федерации" указывается идентификационный номер налогоплательщика - физического лица, подтверждающий постановку данного физического лица на учет в налоговом органе Российской Федерации. При отсутствии у налогового агента информации об ИНН физического лица - получателя дохода данный реквизит не заполняется.

В случае если физическое лицо – получатель дохода по каким-либо причинам не предоставило налоговому агенту сведения о своем идентификационном номере (ИНН), проверить факт наличия (отсутствия) ИНН с целью корректного заполнения персональных данных физических лиц возможно с помощью сервиса "Узнать ИНН" на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/inn.do).

Кроме того, сообщаем, что в связи с произошедшей с 11.01.2021 реорганизацией налоговых органов Тульской области при заполнении кода налогового органа, в который представляются справки о доходах по форме 2-НДФЛ, следует указывать код 7100.

Коды 7151, 7148, 7153 и 7104 не указываются!

Управление обращает внимание налоговых агентов на необходимость корректного заполнения сведений о доходах физических лиц!

Пресс-служба УФНС России по Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции