Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  с налоговой инспекцией удобно взаимодействовать дистанционно

Пресс-центр

С налоговой инспекцией удобно взаимодействовать дистанционно

26.10.2020

Чтобы не подвергать возможному риску здоровье налогоплательщиков и сотрудников, в целях обеспечения нераспространения COVID-19 налоговые органы Тульской области рекомендуют использовать бесконтактные способы взаимодействия с налоговыми органами.

Напоминаем, что все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций можно получить дистанционно через сервисы ФНС России. Сегодня на сайте ФНС России функционирует более 50 интерактивных сервисов, а также работает Единый Контакт-Центр ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). Это очень удобно и требует минимальных затрат времени. Каждый сервис имеет пошаговую инструкцию, которая поможет разобраться и получить желаемую услугу.

Самыми востребованными сервисами на сегодняшний день остаются Личные кабинеты налогоплательщиков. В личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Организации и предприниматели Тульской области могут, как и прежде, сдавать отчетность, направлять запросы и получать иные услуги налоговой службы в электронном виде с помощью телекоммуникационных каналов связи.

Также, гражданам, чтобы получить квитанции на оплату имущественных налогов физических лиц можно обратиться с документом, удостоверяющим личность в любое отделение МФЦ, либо в случае, если они являются авторизованным пользователями «Единого портала государственных и муниципальных услуг» войти в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России.

«Обратиться в ФНС России» - сервис, с помощью которого организация, ИП, физическое лицо может направить любое обращение в любую ИФНС, УФНС и даже центральный аппарат ФНС. Указываете сведения о себе, пишете текст обращения и нажимаете кнопку отправить. Номер, присвоенный вашему обращению, пришлют на электронную почту. Ответ по вашему выбору могут отправить вам по почте или также по e-mail.

Другой важный сервис «Заплати налоги» позволяет физическим лицам уплачивать налоги и госпошлины, юридическим лицам – налоги, госпошлины и торговый сбор. Здесь же можно сформировать платежное поручение или квитанцию на оплату.

Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции – сервис, позволяющий по адресу места нахождения (регистрации) налогоплательщика, узнать реквизиты обслуживающей ИФНС: ее номер, адрес и платежные реквизиты.

Сервис "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" предоставляет налогоплательщикам информацию о ставках и льготах по:
• налогу на имущество физических лиц;
• налогу на имущество организаций;
• земельному налогу;
• транспортному налогу.

Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов, – сервис, содержащий в себе большое количество разъяснений ФНС, обязательных для применения налоговыми органами. В них приведена позиция ФНС по самым разным вопросам налогообложения. Поиск по разделу осуществляется по номеру письма или ключевым словам.

Сервис Часто задаваемые вопросы – это большая база ответов на более, чем 120 тыс. вопросов, поступивших от налогоплательщиков. Они сортируются по темам. Поэтому чтобы воспользоваться сервисом, нужно указать в соответствующем поле тематику вопроса и регион (не обязательно), если вопрос касается, к примеру, регионального налога.

УФНС России по Тульской области также сообщает, что налоговые органы региона продолжают работу в обычном режиме. Спланировать свой визит в налоговую инспекцию туляки могут с помощью интернет-сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

УФНС России по Тульской области напоминают, что при посещении налогового органа обязательно ношение средств индивидуальной защиты в соответствии с Указом Губернатора Тульской области от 30.04.2020 №41.

Пресс-служба УФНС России по Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции