Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  о доведении письмо фнс россии от 20.03.2018 № сд-4-3/5147@

Пресс-центр

О доведении письмо ФНС России от 20.03.2018 № СД-4-3/5147@

25.05.2018

Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Тульской области доводит до сведения письмо ФНС России от 20.03.2018 № СД-4-3/5147@ по вопросу отражения в налоговой декларации по налогу на прибыль организаций доходов в виде процентов по облигациям российских организаций, указанных в подпункте 1 пункта 4 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации.

Федеральная налоговая служба в связи с обращениями налоговых органов и налогоплательщиков по вопросу отражения в налоговой декларации по налогу на прибыль организаций доходов в виде процентов по облигациям российских организаций, указанных в подпункте 1 пункта 4 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), сообщает следующее.

До внесения изменений в форму налоговой декларации по налогу на прибыль организаций и порядок ее заполнения (утверждены приказом ФНС России от 19.10.2016 N ММВ-7-3/572@) по мнению ФНС России, исчисление налога по налоговой ставке 15% с доходов в виде процентов по облигациям российских организаций (за исключением облигаций иностранных организаций, признаваемых налоговыми резидентами Российской Федерации), если такие облигации номинированы в рублях и эмитированы в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2021 года включительно и на соответствующие даты признания процентного дохода признаются обращающимися на организованном рынке ценных бумаг, отражается в Листе 04 налоговой декларации с кодом вида дохода "1".В соответствии с приказом Минфина России от 09.06.2017 N 87н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 65н" с 1 января 2018 года налог на прибыль организаций с доходов, полученных в виде процентов по указанным выше облигациям российских организаций, уплачивается в федеральный бюджет с указанием кода бюджетной классификации 182 1 01 01090 01 1000 110 в подразделе 1.3 Раздела 1 с кодом вида платежа "3" налоговой декларации. Указанный КБК применяется и для уплаты налога, исчисленного в налоговой декларации за налоговый период - 2017 год. Статьями 287 и 289 Кодекса установлены срок представления налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций и срок уплаты налога по отчетным периодам - не позднее 28 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода, а по итогам налогового периода - не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Специальных норм в отношении сроков уплаты налога, исчисленного с дохода в виде процентов по указанным выше облигациям российских организаций, Кодекс не содержит. Одновременно сообщаем, что установленные пунктом 4 статьи 287 Кодекса сроки уплаты налога в бюджет применяются только в отношении дохода по государственным и муниципальным ценным бумагам.

Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции