Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  имущественные налоги физических лиц необходимо оплатить не позднее 1 декабря

Пресс-центр

Имущественные налоги физических лиц необходимо оплатить не позднее 1 декабря

28.11.2017

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области напоминает, что в 2017 году налогоплательщики – физические лица должны уплатить имущественные налоги (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги) на основании сводного налогового уведомления в срок не позднее 1 декабря.

Сводное налоговое уведомление содержит информацию о начисленных суммах имущественных налогов в отношении всех объектов налогообложения независимо от их расположенности на территории Российской Федерации.

Если уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц по каким-либо причинам не получены, нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения имущества или воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц».

Информацию о ставках имущественных налогов и налоговых льготах, установленных в конкретном муниципальном образовании Тульской области, можно узнать на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru), воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

На сайте также реализована возможность рассчитать предполагаемую к уплате сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц с помощью онлайн-калькулятора «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости», а также проверить сумму начисленного в этом году транспортного налога с можно с помощью сервиса «Калькулятор транспортного налога ФЛ».

Сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» позволяют налогоплательщикам сформировать платежные документы и осуществить оплату налогов в режиме онлайн.

Проконсультироваться по вопросам порядка уплаты имущественных налогов можно в любой налоговой инспекции или по бесплатному телефону Единого контакт - центра ФНС России: 8-800-222-2222.

График работы инспекций позволяет выбрать удобное для посещения время. По вторникам и четвергам инспекции работают до 20.00, вторую и четвертую субботы месяца – с 10.00 до 15.00.

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов на территории Тульской области для удобства налогоплательщиков проводятся выездные мероприятия в формате «Мобильных офисов». «Мобильные налоговые офисы» работают в отделениях Многофункциональных центров, на территориях крупных торговых центров, на предприятиях Тулы и Тульской области. Инспекторы помогают гражданам – собственникам имущества проверить свои обязательства по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, получить уведомления и квитанции на уплату налогов. Налогоплательщики знакомятся с возможностями online - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и заполняют заявление на получение доступа к сервису. При наличии задолженности перед бюджетом за прошлые годы граждане получают платежные документы в случае ее наличия.

УФНС России по Тульской области обращает особое внимание на то, что просрочка налоговых платежей влечет начисление пени, арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Управление так же напоминает, что имущественные налоги физических лиц - это региональные и местные налоги, и они полностью идут в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований. Поэтому своевременная уплата имущественных налогов - вклад в развитие нашего региона!

Пресс-служба УФНС России по Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции