Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  о доведении письма фнс россии от 17.08.2017 n зн-4-17/16223@

Пресс-центр

О доведении письма ФНС России от 17.08.2017 N ЗН-4-17/16223@

04.10.2017

Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Тульской области доводит до сведения Письмо ФНС России от 17.08.2017 N ЗН-4-17/16223@.

Сделки между взаимозависимыми лицами с нерезидентами признаются контролируемыми вне зависимости от размера суммы доходов, полученных по таким сделкам.

Налоговый орган на основании положений раздела V.1 НК РФ вправе проводить проверки цен контролируемых сделок на предмет их соответствия рыночным ценам.

Правила раздела V.1 НК РФ применимы в случае, если лица являются взаимозависимыми и заключают между собой сделки, осуществление которых влечет необходимость учета хотя бы одной стороной сделки доходов, расходов и (или) стоимости добытых полезных ископаемых, что приводит к увеличению и (или) уменьшению налоговой базы по налогам, предусмотренным пунктом 4 статьи 105.3 НК РФ (налога на прибыль, НДС и НДПИ (в установленных случаях), НДФЛ (уплачиваемого ИП и самозанятыми гражданами).

Относительно уплаты налога на прибыль сообщено следующее.

Некоммерческая организация имеет право не учитывать при налогообложении прибыли собранные денежные средства (пожертвования) при условии, что данные средства получены безвозмездно и в дальнейшем использованы на общеполезные цели, совпадающие с уставными целями некоммерческой организации.

При этом необходимо учитывать, что валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений, за исключением валютных операций, предусмотренных статьей 11 Закона о валютном регулировании.

С полным текстом письма ФНС России от 17.08.2017 N ЗН-4-17/16223@ можно ознакомиться в информационно-правовой системе «Консультант Плюс».

Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции