Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  о доведении федерального закона от 18.07.2017 № 178-фз

Пресс-центр

О доведении Федерального закона от 18.07.2017 № 178-ФЗ

04.10.2017

Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Тульской области доводит до сведения Федеральный закон от 18.07.2017 N 178-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Межбюджетные трансферты могут предоставляться "под потребность".

В Бюджетный кодекс РФ внесен ряд существенных изменений.

Так, в частности, предусматривается порядок формирования государственного (муниципального) задания в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, а также федеральными и региональными перечнями (классификаторами) государственных услуг.

Установлен порядок осуществления расходов федерального бюджета на предоставление субсидий государственным корпорациям (компаниям), публично-правовым компаниям, в том числе на капитальные вложения в строительство объектов и (или) приобретение объектов недвижимости.

Данным организациям могут передаваться полномочия государственного заказчика по заключению и исполнению государственных контрактов от лица органов государственной власти при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства.

Предусмотрена возможность заключения государственных (муниципальных) контрактов в период отзыва лимитов бюджетных обязательств в целях их приведения в соответствие с законом (решением) о бюджете.

Установлены критерии, в соответствии с которыми государственное (муниципальное) задание может считаться невыполненным.

Еще одним важным нововведением является возможность предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ "под потребность". Аналогичные нормы установлены в отношении межбюджетных трансфертов местным бюджетам. С учетом данного обстоятельства уточнены основания внесения изменений в сводную бюджетную роспись.

Введен запрет на размещение средств бюджета субъекта РФ, получившего бюджетный кредит из федерального бюджета, на банковских депозитах на срок, превышающий один месяц.

Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции