Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
Бесплатные консультации
МСФО
Обучение
Документы
Преподаватели
Программы
Расписание
Семинары
Обучение ПОДФТ
главная  »  консультации

Консультации

  1  |  2  |  3  

Можно ли признать расходы, понесенные за счет денежных средств, которые безвозмездно получены от учредителя ?

09.12.2010  |  Петренко А.  |  ответ специалиста  »

НДС. Вопрос: О применении НДС при реализации на экспорт оборудования ранее использовавшегося на территории РФ в операциях, облагаемых НДС?

08.12.2010  |  Григорьева Н.С.  |  ответ специалиста  »

Может ли авансовый отчёт подтверждаться документами, составленными не по унифицированной форме ?

25.11.2010  |  Петракова Анна  |  ответ специалиста  »

Можно ли осуществить перевод первичных документов силами непрофессиональных переводчиков

24.11.2010  |  Красин М.М.  |  ответ специалиста  »

Об отсутствии оснований для принятия к вычету сумм НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) в случае отсутствия в налоговом периоде операций по реализации товаров (работ, услуг), признаваемых объектами налогообложения по НДС.

22.11.2010  |  Коршунов А.Н.  |  ответ специалиста  »

Организация имеет в собственности земельный участок. В мае 2010 г. изменился вид разрешенного использования земельного участка по решению местной администрации, и, соответственно, изменились кадастровая стоимость и ставка земельного налога. Каким образом следует начислять земельный налог за второй и следующие кварталы 2010 г.?

19.11.2010  |  Cущевская М.Е.  |  ответ специалиста  »

О привлечении к ответственности налогоплательщика за непредставление в налоговые органы налоговой декларации по НДС

16.11.2010  |  Шалимова Е.Г.  |  ответ специалиста  »

НДФЛ. В соответствии с п. 8 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении, удочерении) ребенка, но не более 50 тыс. руб. на каждого ребенка .Положения указанного пункта применяются также к доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме. Правомерно ли, учитывая положения Федерального закона от 27.12.2009 N 368-ФЗ, вступившего в силу с 29.12.2009, не исчислять НДФЛ с части (в 50 тыс. руб.) стоимости подарков (например, квартиры или машины), подаренных работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении, удочерении) ребенка?

12.11.2010  |  Ceров А.П.  |  ответ специалиста  »

Должны ли налогоплательщики уведомлять налоговый орган при переходе на исчисление и уплату авансовых платежей по налогу на прибыль в общеустановленном порядке?

09.11.2010  |  Неструев Игорь  |  ответ специалиста  »

В каком порядке в целях исчисления налога на прибыль в текущем периоде учитываются неучтенные расходы прошлых периодов: по пп. 1 п. 2 ст. 265 НК РФ (внереализационные расходы) или по иным статьям в зависимости от вида расхода, учитывая, что с 1 января 2010 г. налогоплательщики вправе пересчитывать налоговую базу и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым периодам, в случаях, когда допущенные ошибки привели к излишней уплате налога?

02.11.2010  |  Пономаренко  |  ответ специалиста  »

  1  |  2  |  3  



Задайте свой вопрос специалисту

* - поле обязательно для заполнения.

Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
В целях защиты от спам-роботов, введите в поле цифры которые Вы видите.

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Уведомления о контролируемых сделках с 2019 года представляются по новой форме.
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?
Брошюра содержит необходимую информацию о законных способах борьбы с коррупцией.
Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции